Home » Sem categoria » PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO SÃO JOÃO 2016 DE CARUARU É DIVULGADA

PROGRAMAÇÃO COMPLETA DO SÃO JOÃO 2016 DE CARUARU É DIVULGADA

caruuA programação do São João 2016 de Caruaru, no Agreste de Pernambuco, foi divulgada nesta quinta-feira (26). Este ano, as festividades serão iniciadas no dia 4 de junho e seguirão até 29 do mesmo mês. A abertura será realizada no Pátio de Eventos Luiz Gonzaga e terá shows de Elba Ramalho e Nando Cordel.

A lista de atrações conta ainda com Bell Marques, Luan Estilizado, Adelmário Coelho, Gustavo Lima, Dorgival Dantas e a dupla Matheus e Kauan.

Serão homenageados o jornalista Marcolino Jr. (em memória), a artesã Marliete Rodrigues, além dos cantores e compositores Walmir Silva e Gilvan Neves.

Confira a programação do Pátio de Eventos Luiz Gonzaga:

Sábado – 4 de junho
Elba Ramalho, Azulão, Nando Cordel e Cavaleiros do Forró
5 de junho
Israel da Mídia, Magníficos, Solteirões do Forró
8 de junho
Fabiana Pimentinha, Silvério Pessoa e Os Gonzagas
Sexta-feria – 10 de junho
Luan Santana, Novinho Paraíba, Berinho Lima e Pedrinho Pegação
Sábado – 11 de junho
Calango Aceso, Santanna, Matheus e Kauan, Caru Forró
Domingo – 12 de junho
Walmir Silva, Dorgival Dantas e Adelmário Coelho
Quinta-feira – 15 de junho
Jailson Rosseti, Valdir Santos, Os Três do Nordeste
Sexta-feira – 17 de junho
Marcos Lessa, Flávio José, Gabriel Diniz e Danilo Bottrel
Sábado – 18 de junho
Aviões do Forró, Gilvan Neves, Geraldinho Lins, Iohanes
Domingo – 19 de junho
Renilda Cardoso, Limão com Mel, Luan Estilizado

Terça-feira – 21 de junho
Virados do Forró, Del Feliz, Vilões do Forró e Banda Zé do Estado.
Quarta-feira – 22 de junho
Desejo de Menina, Arreio de Ouro, Didi de Caruaru
Quinta-feira – 23 de junho
Elifas Junior, Petrúcio Amorim, Brasas do Forró e Benil
Sexta-feira – 24 de junho
Fulô de Mandacaru, Margareth Menezes, Paula Mattos e Santa Dose
Sábado – 25 de junho
Gatinha Manhosa, Bichinha Arrumada, Jorge de Altinho e Wesley Safadão
Domingo – 26 de junho
Erisson Porto, Amigos Sertanejos e Márcia Fellipe

Segunda-feira – 27 de Junho
Brucelose, Mastruz com Leite, Erick Moreira e Maciel Melo
Terça-feira – 28 de junho
Anjo Azul, Gustavo Lima, Israel Filho
Quarta-feira – 29 de junho
Lucas Costa, Jonas Esticado e Bell Marques


Leave a comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *